Волгоград - Умерла бабушка, оглашение наследства в Москве 9 августа – есть ли возможность получить документы в другой день?
Вы можете обратиться к нотариусу с данным вопросом в другой день, совсем не обязательно являться 9 августа. Вообще наследство будет оформляться только по истечении 6 месяцев со дня смерти бабушки.
Да. конечно можете и позже обратиться, собщите об этом нотариусу заранее и в другой день сможете получить свидетельство о наследстве. Удачи Вам.
Здравствуйте, Иван!
Конечно, Вам выдадут документы, если Вы указаны в завещании. Вы так же имеете право оформить нотариальную доверенность, если хотите получить информацию сразу по оглашению завещания.
Вот 9 числа ей будет пол года.
Если вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, то свидетельство о праве на наследство вы можете оформить в любое время в том числе и по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Вообще закон не содержит конкретных сроков выдачи свидетельства о праве на наследство, поэтому вы ничем не рискуете в любом случае.