Волгоград, 31.07.2017, 18:18

Волгоград - Умерла бабушка, оглашение наследства в Москве 9 августа – есть ли возможность получить документы в другой день?

Вопрос №12937183 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2017, 18:18
Сам проживаю в волгограде умерла бабушка оглашение наследства в г москве 9 августа но в этот день у меня не получается туда попасть есть ли возможность получить документы в другой день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к нотариусу с данным вопросом в другой день, совсем не обязательно являться 9 августа. Вообще наследство будет оформляться только по истечении 6 месяцев со дня смерти бабушки.

31.07.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да. конечно можете и позже обратиться, собщите об этом нотариусу заранее и в другой день сможете получить свидетельство о наследстве. Удачи Вам.

31.07.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Иван!

Конечно, Вам выдадут документы, если Вы указаны в завещании. Вы так же имеете право оформить нотариальную доверенность, если хотите получить информацию сразу по оглашению завещания.

31.07.2017, 18:48

Вот 9 числа ей будет пол года.

31.07.2017, 21:14

Если вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, то свидетельство о праве на наследство вы можете оформить в любое время в том числе и по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Вообще закон не содержит конкретных сроков выдачи свидетельства о праве на наследство, поэтому вы ничем не рискуете в любом случае.

31.07.2017, 21:33