Москва, 06.11.2017, 17:07

Возможно ли получить наследство из Воронежа, находясь в Москве?

Вопрос №13417169 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 17:07
Здравствуйте, я бы хотел узнать, мне позвонил нотариус и сказал, что у меня есть денежное наследство от бабушки, бабушка жила в Воронеже, естественно от туда звонил нотариус, а я нахожусь в Москве, есть возможность получить это наследство находясь в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Воронеже Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования в течение шести месяцев со дня смерти бабушки.

06.11.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Достаточно направить заявление о принятии наследства заказным письмом или выдать доверенность родственнику или знакомому в Воронеже, чтобы занимался этим делом.

06.11.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам вечера. Вам необходимо вашей ситуации послать нотариусу по месту открытия наследства заявление заказным письмом с уведомлением и обязательно описью вложения.

06.11.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В наследование необходимо вступать. Так что, к нотариусу придется ехать лично, иначе срок вступления в наследование пройдет.

06.11.2017, 17:11

Для начала вам необходимо обратиться к любому нотариусу по месту вашего жительства, для того чтобы он подготовил заявление о вступлении в наследство и обязательно заверил вашу подпись! Без нотариального заверения подпись будет считаться недействительной! Эти требования утверждены в законодательстве о нотариате. Отправить заявление нужно до истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

По истечении 6 месяцев с момента смерти, можете поручить доверенному лицу (по доверенности) получить свидетельство о праве на наследство, а с последним обратиться уже в кредитное учреждение, где открыт счет умершей.

Буду рада помочь в решении проблемы!

06.11.2017, 18:46

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

06.11.2017, 21:03

Ну вот я отправлю заказное письмо нотариусу, что дальше? Они мне что то отправят, что бы я тут подучил деньги, или что?

06.11.2017, 17:57

Здравствуйте! Для получения свидетельства о вступлении в права наследства Вам все равно придется туда ехать или нанимать представителя, если Вы собираетесь это наследство принимать.

06.11.2017, 18:01

Доброго вам дня. Нет нотариус вам уже ничего брат отправлять не будет просто он начнёт работать по вашему заявлению но за получением Документов вам все равно придётся к нему приезжать.

06.11.2017, 18:04