Где найти основание, что рабочий день воспитателя не должен превышать 8 часов?
Доброго времени суток. В данной ситуации речь идет о нормальной продолжительности рабочего времени, установлена статьей 91 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Добрый день! Обратитесь письменно в комитет по образованию вашего района за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день!
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часовв неделю.
Статья 91 ТК РФ. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Работа сверх этого времени называется - переработки и должна оплачиваться отдельно.
Всего Вам наилучшего!