LSN Messenger
Сыктывкар, 31.07.2017, 18:33

Кредит не для себя взял.

Вопрос №12937249 из г. Сыктывкар
опубликован 31.07.2017, 18:33
Кредит не для себя взял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подписали кредитный договор, то приняли на себя соответствующие условия, поэтому именно вам придётся платить по этому договору.

31.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, Владимир! Из Вашего вопроса не понятно что Вы именно хотели узнать... кредит придется погашать Вам.

31.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы заключили кредитный договор на свое имя, то долг по кредиту придется отдавать. Так как не имеет значения, что Вы не для себя брали.

31.07.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер!

Теперь все обязательства по кредиту будете нести именно Вы.

Рекомендую оформить договор с тем, для кого Вы брали кредит, чтобы все средства Вам были возмещены потом.

31.07.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Владимир. К сожалению, банки не интересует, для чего или для кого заключался договор кредитования. Им важно, что бы соблюдались условия договора. Решайте с Вашим другом.

31.07.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Когда брал кредит очень обещала платить а платежей не поступало. Расписки нету имеется переписка в вибере

31.07.2017, 18:44

Если платежи не поступало, банк имеет право взыскать задолженность именно с вас, в судебном порядке. Вы можете требовать деньги со своей знакомой.

31.07.2017, 18:46

Если должник Вам не написала долговую расписку, то не сможете доказать факт заключения договора займа, поэтому и взыскать с нее средства не сможете.

31.07.2017, 18:47

В любом случае долговую ответственность нести перед банком именно Вам, к сожалению, так как кредит оформлен на Ваше имя!

31.07.2017, 18:48

Увы, но должник перед банком Вы. А тот кто обещал платить перед банком никаких обязательств не несет. Всего Вам доброго!

31.07.2017, 18:54