Возможно ли привлечь бывшую жену за введение суда в заблуждение в отношении алиментов?
Моя бывшая жена подала на меня в суд на алименты, я с ее требованиям согласился еще до заседания, но причины которые указала не соответствуют действительности. Могу ли я ее привлечь за то что ввела суд в заблуждение? Спасибо.
Нет, привлечь её за это нельзя. Она может излагать в иске любые доводы. Вы можете в судебном заседании дать соответствующие пояснения по этому вопросу,
Здравствуйте! Нет, не можете привлечь к ответственности, так как нет для этого оснований. В исковом заявления она имеет право изложить свою позицию по делу так, как считает нужным.
Здравствуйте, Михаил!
Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его так, чтобы было понятно в чём заключается требование Вашей бывшей жены и на чём она их основывает. Если имеются законные основания для взыскания с Вас алиментов, то она их взыщет. О каком заблуждении идёт речь?
Удачи Вам!
В исковом заявлени написала что мы развелись в 14 г. И с того момента я не оказывась помогать финансово и дочь находится на ее иждивении, хотя мы живем вместе до сих пор, и я полностью оплачиваю садик, занятия, покупаю одежду для ребенка
В чем вы хотите завиноватить вашу жену? В клевете Ее обвинить и привлечь хотите Ее по
Вы вправе предоставить письменные возражения на исковое заявление. Также можете устно пояснить свою позицию по делу, предоставить доказательства.
К существу спора это не имеет никакого отношения. Алименты будут назначены в любом случае, с момента обращения в суд с иском. Статья 107 семейного кодекса.
А чего же Вы в суде не возражали против? Привлечь её к какой-либо ответственности, увы, не получится у Вас. Обжаловать нужно судебное решение в апелляционном порядке.
Удачи Вам!