Необходимость подписания расходного кассового ордера при внесении денег на счет компании через банк - правильно ли это?
ЗДравствуйте, да это правильно вы же получили денежные средства компании для внесения их на банковский счет. Получается вам их выдали и ООО должна оформить расходный кассовый ордер.
Мне их выдало не ооо а ип а расходный кассовый ордер от ооо если у Вас есть эл. почта то скину расходный кассовый ордер.
Александр, доброго времени. Правильно все. Ип дает Вам деньги, Вы получаете их как доверенное лицо, расписываетесь в расходном кассовом ордере, идете в банк и производите оплату. Квитанцию об оплате передаете в бухгалтерию. Без расходника при проверке налоговой получится так, что Вы получили деньги и куда-то их дели. А потом вдруг появились в банке и заплатили займ за ИП. Похоже на коррупционную схему.