Барнаул, 31.07.2017, 18:57

Загадочные последствия просрочки - что ожидает клиента с неоплаченным кредитом и утерянной сим-картой в хоум банке?

Вопрос №12937367 из г. Барнаул
опубликован 31.07.2017, 18:57
У меня кредит в хоум банке, оставалось заплатить всего 1300 просрочка уже 7 месяцев. Сим карта утеряна при переезде. С тех пор со мной никто не связывался и я честно говоря вообще забыл и опомнился только тогда когда решил взять новый телефон, мне не одобрили естественно. Какие последствия меня ждут? И на счет подобных покупок в хоуме мне теперь забыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Илья, Вам необходимо погасить задолженность перед банком хоум кредит, как можно раньше, тем самым улучшить свою кредитную историю!

31.07.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Кредитор обратиться в суд и будет требовать возврата основного долга и процентов. Советую обратиться в банк, уточнить сумму долга и погасить.

31.07.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Советую сходить Вам в представительство банка и погасить эту задолженность, в конце концов она не такая большая, чтобы портить кредитную историю.

31.07.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Илья, добрый день!

У Вас скопились пенни и % задолженности, поэтому в бюро кредитных историй у Вас негативная характеристика. Она улучшится если все погасить, но след просрочки все равно останется.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я все погашу завтра же естественно, как вы говорите что просрочки останутся, т.е. о следующей покупки речь не может идти? ( ( (

31.07.2017, 20:03

Ну почему е может, в конечном итоге долг будет погашен Вами добровольно, без суда и приставов, поэтому могут и не отказать. Удачи.

31.07.2017, 20:06

Здравствуйте. В каждом банке своя система, свои правила кредитования. Именно в этом банке, возможно, занесли в так называемый черный список, хотя сумма и маленькая. Есть банки, которые смотрят на кредитную историю именно в их банке, поэтому шансы есть.

31.07.2017, 20:09

Илья, это двоякий вопрос, некоторые банки специально предоставляют кредиты должникам, зная что смогут получить прибыли с просрочек. Поэтому с одной стороны - да, история подпорчена, а вот как это скажется сказать однозначно нельзя.

31.07.2017, 20:14

Доброго времени суток. Если вы уже допустили просрочку, то есть нарушили обязательства, последующий отношения по договору могут идти только на условиях и по соглашению с другой стороной.

31.07.2017, 20:25