Владимир, 31.07.2017, 19:03

Можно ли получить ипотеку под материнский капитал, находясь в декрете с третьим ребенком?

Вопрос №12937422 из г. Владимир
опубликован 31.07.2017, 19:03
У меня такой вопрос. Смогу ли я получить ипотеку под мат. капитал, на приобретения жилья. Если я нахожусь в декрете с 3 м ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, если у Вас нет дохода соответственно банк Вам не даст ипотеку, можете в этом случае оформить только займ под МК в кредитной организации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Теоретически Вы можете получить ипотечный кредит. Вам следует обратиться в банк и уточнить данный вопрос у них.

31.07.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер, ФЗ «Об ипотеке» от 1998 г. не исключает подобной категории заемщиков. Предполагается, что они также могут участвовать в кредитных правоотношениях в случае, если располагают высоким доходом – например, от творческой или предпринимательской деятельности.

Если вы располагаете данным видом деятельности указанно выше, и можете это подтвердить то тогда зеленый свет.

31.07.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доход у меня получается 26 тыс в месяц это с выплатами детского пособия и зарплаты, но я работую не официально.

31.07.2017, 19:14

ЗДравствуйте, сможете вы получить ипотеку или нет решает только банк. Кредитные организации на свое усмотрение выдают ипотечные кредиты.

31.07.2017, 19:15

Доброго времени суток Евгения! Банки учитывают наличие у заемщика любых, но постоянных доходов, за исключением пособия на ребенка, на которое невозможно обратить взыскание по исполнительному производству.

31.07.2017, 19:18

При кредитовании условия ставит банк. Вам в любом случае следует обратиться в банк и уточнить данный вопрос у них. Возможно Вам одобрят ипотеку..

31.07.2017, 19:19