LSN Messenger
Лабинск, 31.07.2017, 19:17

Уставной капитал ООО"КИФ" составляет 10 000 руб. разве этого достаточно для общения с физ лицами?

Вопрос №12937443 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2017, 19:17
Уставной капитал ООО"КЭФ" составляет 10 000 руб. разве этого достаточно для общения с физлицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, добрый день!

А что мешает с уставным капиталом в 10 тыс заключать договора с физ лицами?

10 - это минимум, можно увеличивать уставной капитал на усмотрение учпедителей, но таких требований в законе нет.

31.07.2017, 19:20

Данный минимальный размер уставного капитала предусмотрен законом Об ООО. Все законно. Фирма может осуществлять деятельность.

31.07.2017, 19:20

Не заключать договора с физлицами, а заниматься взысканием с физлиц!

31.07.2017, 21:50

Здравствуйте, Алина!

Ничего противозаконного в этом нет. ООО может установить уставной капитал в размере 10 т.р. и вести деятельность согласно устава.

31.07.2017, 21:53

Алина, да, ООО с таким уставным капиталом может заниматься взысканием, нигде ограничений по этому поводу нет.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 21:56