Уставной капитал ООО"КИФ" составляет 10 000 руб. разве этого достаточно для общения с физ лицами?
Алина, добрый день!
А что мешает с уставным капиталом в 10 тыс заключать договора с физ лицами?
10 - это минимум, можно увеличивать уставной капитал на усмотрение учпедителей, но таких требований в законе нет.
Данный минимальный размер уставного капитала предусмотрен законом Об ООО. Все законно. Фирма может осуществлять деятельность.
Не заключать договора с физлицами, а заниматься взысканием с физлиц!
Здравствуйте, Алина!
Ничего противозаконного в этом нет. ООО может установить уставной капитал в размере 10 т.р. и вести деятельность согласно устава.
Алина, да, ООО с таким уставным капиталом может заниматься взысканием, нигде ограничений по этому поводу нет.
Всего Вам наилучшего!