ООО приобрела долю в уставном капитале после ухода участника в сентябре 2018 года - правовые последствия и возможные решения оставшихся участников
Здравствуйте, вы должны были направить сведения о покупке доли обществом в регистрирующий орган в течение 3-х дней.
Согласно закону перешедшую к обществу долю вышедшего участника необходимо либо распределить между оставшимися участниками, или продать, по решению общего собрания. Если этого не сделать, то следует эту долю погасить и уменьшить на нее уставный капитал. А поскольку уставный капитал итак минимальный 10000, то он станет меньше чем по закону требуется и ООО подлежит ликвидации, в том числе принудительно по заявлению ИФНС.