Ростов-на-Дону, 31.07.2017, 19:12

Судебный приказ о взыскании 2000 р за домофон, не заключал договор и квитанции не приходили на мое имя - что делать?

Вопрос №12937473 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 19:12
Привет, такой вопрос. Пришел судебный приказ о взыскании 2000 р за домофон, хотя договор не заключал и квитанции не приходили на мое имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас есть десять дней, чтобы подать возражения относительно исполнения судебного приказа, и суд его отменит.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Владимир, у вас есть 10 дней, чтоб отменить судебный приказ, направив в суд возражения на судебный приказ. Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

31.07.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В этом случае достаточно в течении 10 дней направить возражения в суд, вынесший судебный приказ, и судебный приказ будет отменён.

31.07.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В таком случае направьте в суд возражения (срок 10 дней).

Приказ должны отменить.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

31.07.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отмена приказа

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

31.07.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Уважаемый Владимир, Вы вправе отменить судебный приказ, написать возражение в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

31.07.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите возражения и его отменят.

Статья 129 ГПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

31.07.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас в подъезде есть домофон и Вы им пользуетесь, то договор считается заключенным по факту.

31.07.2017, 19:15

Отмените судебный приказ ваши права изложены в судебном приказе в какой суд обращаться проблем вообще нет. а в суде вообще не смогут обосновать свои требования.

31.07.2017, 19:15

С момента суда прошло много времени, а извещение пришло 4 дня назат.

31.07.2017, 19:21

Владимир, срок для подачи возражений считается с момента получения вами копии судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 19:21

Владимир, данный срок отсчитывается от момента получения судебного приказа, а не с даты вынесения судебного решения! Успехов Вам!

31.07.2017, 19:24