Норильск, 31.07.2017, 19:14

Вопросы о медосмотре и замене водительского удостоверения для машиниста тракториста категории Е

Вопрос №12937490 из г. Красноярск
опубликован 31.07.2017, 19:14
Я прошел мед осмотр на замену водительского удостоверения машиниста тракториста категории "Е" (что включает в себя максимальный осмотр для водителей"С,СЕ,Д" без особых отметок типо"спец груз" или подобие этого). Сейчас ставят отметку в категории "С" (грузовые автомобили), а снизу дописывают от руки годен к управлению тракторами и другими самоходными машинами. У меня имеются действующие права "ВС" Могу ли я требовать, чтобы мне поставили отметки во всех категориях, так как новых пунктов в них для осмотра не должно быть. Просто в ближайшее время хочу открыть категории "А, СЕ, Д" или мне придется проходить на каждую категорию отдельно? Сколько действует медсправка сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинская справка действует:

1 год – для водителей, которые имеют категории A, B, C, D, E;

1 год – для водителей, которые по долгу профессиональных обязанностей занимаются перевозками, а также для лиц, возраст которых не превышает 21 год.

По каждой вновь открываемой категории, требуется медсправка.

31.07.2017, 19:24

Андрей Владимирович.

Медицинская справка действует:

1 год – для водителей, которые имеют категории A, B, C, D, E

Значит, мне придется для каждой категории проходить один и тот же осмотр?

Или терапевт должен отметить сейчас данные категории, а то она везде кроме "С" ставит прочерк.

31.07.2017, 19:32

Вы должны заявить на какие категории вы проходите медицинскую комиссию и она должна проставить эти категории. Не желает, обращайтесь с письменной жалобой к заведеющему поликлиникой или главному врачу. Испорченную ею справку, она должна возместить за свой счет. Объясняйте, что обратитесь в прокуратуру с жалобой. Действует на них "отрезвляюще".

31.07.2017, 19:39