LSN Messenger
Москва, 31.07.2017, 19:49

Оплата по результату (ДТП)

Вопрос №12937511 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 19:49
ДТП. Апелляция по моральному ущербу (средняя тяжесть). Спор со СК, претензия написана, в случае отказа иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, Елена, это вопрос, предложение, просто мысли вслух? Требуется и апелляционная жалоба и исковое заявление? Было бы хорошо, если б вы уточнились.

31.07.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Елена, добрый вечер.

Уточните, какая именно юридическая помощь Вам требуется - подготовка искового заявления к СК? Апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции по взысканию компенсации морального вреда?

31.07.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Елена,

ДТП.

Апелляция по моральному ущербу (средняя тяжесть).

Спор со СК, претензия написана, в случае отказа иск в суд.

А вопрос то у вас какой? Вы его сформулируйте, чтобы вам можно было помочь.

31.07.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В чем именно ваш вопрос? Вы просто перечислили фразы для поиска.

Со Следственного Комитета моральный вред вы не взыщите.

31.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Елена. Не могли бы Вы уточнить, в чем именно заключается Ваш вопрос? Вам необходима помощь юриста по указанным спорам?

31.07.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Елена, по характеру всех ваших вопросов вам все-таки лучше пообщаться с юристом в порядке консультации и изучить все имеющиеся документы. Моральный вред после ДТП взыскивается с виновника (претензия и если не поможет через суд). Со страховой компании моральный вред в части именно страданий, связанных со здоровьем, не взыскать, она не страхует этот риск.

Как я поняла, Вы можете еще со страховой попытаться получить утраченный заработок.

Но конкретика возможна только при рассмотрении документов.

31.07.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Если у вас уже вынесено решение суда первой инстанции, то чтобы что-то вам посоветовать нужно с ним ознакомиться. По общему правилу компенсация морального ущерба взыскивать непосредственного виновника дорожно-транспортного происшествия, страховая компания возмещает только материальный ущерб.

31.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточню: Нужно составить апелляционную жалобу (по моральному ущербу - средняя тяжесть здоровью), и поднять с 60 хотя бы до 100 (все предпосылки есть), хотя и 100 для такого случая не деньги.

И в споре с СК если не удастся решить досудебно-составить иск. Так же с уверенностью - беспроигрышный.

С оплатой по результату - либо ваши тарифы, либо процент от выигрыша.

В процессах представление по усмотрению.

Просто я хочу платить за результат, как на работе люди поучают зарплату)

Прошу прощения, если немного грубовато вышло, я первый раз прошу помощи, и во многом уже разобралась. Хочу такого юриста, которому не нужно ничего объяснять, как это бывает в первоначальных беседах - я имею в виду тонкости различий полисов осаго ССС и ЕЕЕ и т.п.

Как то так... еще раз прошу прощения, если грубо.

31.07.2017, 20:18

С оплатой за результат нормальные юристы не работают. Так говорят многие, а потом по тем или иным причинам пропадают.

Обычно заключают соглашение, которое представляет собой гражданско-правовой договор, оплачивают услуги адвоката, а потом + % с выигрыша. Услуги адвоката взыскивают с ответчика.

Гарантии вам никто никогда не даст. Это запрещено ст. 10 Кодексом профессиональной этики адвоката

Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения

Гарантировать можно только качество работы. Тем более апелляция. Здесь придется иметь дело с чужими ошибками, которые уже не исправить.

31.07.2017, 20:36

Чтобы получить от юриста услугу по составлению юридического документа, вам нужно выбрать юриста на сайте обратиться к нему в личном сообщении, и договориться об оказании такого услуги на определённых условиях.

31.07.2017, 20:44