LSN Messenger
Самара, 31.07.2017, 19:27

Процедура оформления отказных писем для вступления в наследство доли дома, завещанной моему умершему дяде

Вопрос №12937554 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 19:27
У меня умер дядя при жизни он завещал мне 1\2 дома но документально оформить не успел теперь что бы вступить в наследство его супруга и две совершеннолетние дочери должны написать отказные. Как мне это сделать супруга и дочери согласны написать отказные так как не претендуют на данное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от наследства можно только в течение полу года. Оформить отказ от наследства необходимо у нотариуса, который ведёт наследственное дело.

31.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Им в этом случае нужно пойти к нотариусу и оформить письменный отказ от наследства - его впоследствии нельзя будет взять обратно.

31.07.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращаетесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, и пусть Ваши родственники пишут соответствующие заявления.

31.07.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пусть обращаются к нотариусу его супруга и дочери с заявлением об отказе от своих долей в наследстве в Вашу пользу. Вот и все. Больше ничего не нужно.

31.07.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Должны обратиться к нотариусу и написать заявления об тказе от наследства в пользу третьего лица (лиц). Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Cколько будет стоить одно заявление?

31.07.2017, 19:32

Вам нужно обратиться в нотариальную контору и непосредственно нотариусу задать вопрос о стоимости его услуг в этой ситуации.

31.07.2017, 19:33