Сроки обжалования решения суда при нарушении исключительной подсудности.

Лучший ответ

Если прошло два с лишним года, то в данном случае необходимо восстанавливать срок обжалования в апелляционном порядке, поскольку по гражданским делам перескочить через инстанции невозможно, и подать кассационную жалобу без обжалования в апелляционном порядке нельзя.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если вынесено решение в общем порядке, то апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Благодарю за грамотную консультацию!

Решение суда может быть обжаловано в течение одного месяца. Необходимо составить и подать в суд апелляционную жалобу на решение суда.

Благодарю за потраченное время!

Михаил, добрый день!

У вас есть 30 дней для обжалования с момента вынесения окончательного решения.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за вашу работу!

Если иск подан в ненадлежащий суд и об этом вынесено решение, то в некоторых случаях можно не обжаловать решение, а обратиться с иском в надлежащий суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 30. Исключительная подсудность

Спасибо за полезный совет!

А если прошло 2 с лишним года?

Вы пропустили все сроки обжалования решения суда. Если есть уважительные причины для восстановления, восстановите срок одновременно с подачей жалобы.

Сроки на подачу апелляционной жалобы помогут быть восстановлены судом по заявления участника процесса, но причины должны быть уважительными.

Михаил, через суд можно восстановить сроки при наличии обстоятельств, которые препятствовали раньше воспользоваться своим правом.