Кострома, 31.07.2017, 19:30

Сроки обжалования решения суда при нарушении исключительной подсудности.

Вопрос №12937573 из г. Кострома
опубликован 31.07.2017, 19:30
Сроки обжалования решения суда при нарушении исключительной подсудности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прошло два с лишним года, то в данном случае необходимо восстанавливать срок обжалования в апелляционном порядке, поскольку по гражданским делам перескочить через инстанции невозможно, и подать кассационную жалобу без обжалования в апелляционном порядке нельзя.

31.07.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если вынесено решение в общем порядке, то апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

31.07.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решение суда может быть обжаловано в течение одного месяца. Необходимо составить и подать в суд апелляционную жалобу на решение суда.

31.07.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Михаил, добрый день!

У вас есть 30 дней для обжалования с момента вынесения окончательного решения.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если иск подан в ненадлежащий суд и об этом вынесено решение, то в некоторых случаях можно не обжаловать решение, а обратиться с иском в надлежащий суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 30. Исключительная подсудность

31.07.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если прошло 2 с лишним года?

31.07.2017, 19:35

Вы пропустили все сроки обжалования решения суда. Если есть уважительные причины для восстановления, восстановите срок одновременно с подачей жалобы.

31.07.2017, 19:37

Сроки на подачу апелляционной жалобы помогут быть восстановлены судом по заявления участника процесса, но причины должны быть уважительными.

31.07.2017, 19:39

Михаил, через суд можно восстановить сроки при наличии обстоятельств, которые препятствовали раньше воспользоваться своим правом.

31.07.2017, 19:39