Вопросы о подаче на алименты без развода и возможности направления части платежей на индивидуальный счет ребенка
Здравствуйте! У жены есть право на взыскание алиментов, находясь в браке.
В соответствии с ч. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Нет, подвоха нет, это право подать на алименты находясь в браке. Свое требование о счете ребенку нужно заявить и аргументировать в суде.
Иван, Добрый вечер подвоха здесь нет никакого. Она в праве подать на алименты находясь в браке. Вы можете заключить соглашение по сумме алиментов, либо договариваться уже в судебном порядке. К сожалению, сделать индивидуальный счёт для ребёнка, не получится.
Здравствуйте! Нет никакого подвоха. Просто алименты на ребенка обязаны будете платить. Для того. Чтобы изменить способ взыскания алимнетов (50 % на счет ребенка, 50 % на содержание), в суде нужно доказать, что алименты тратятся не на ребенка.
--- Здравствуйте, часть алиментов может быть присуждена на индивидуальный счёт ребёнка, но только в одно случае, если МРОТ будет превышать ваш размер алиментов в разы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В принципе такое право есть, подвоха то особо нет, разницы нет когда подавать. А так можете изменить порядок оплаты алиментов в суде, но не более 50 процентов можете переводить на счет.