Сыктывкар, 07.12.2017, 22:03

Как направить часть алиментов на счет ребенка и что для этого требуется - основные шаги и необходимые документы.

Вопрос №13581838 из г. Сыктывкар
опубликован 07.12.2017, 22:03
Здравствуйте. Мне пришло письмо то что жена подала на алименты. Как мне сделать так чтобы часть алиментов шло на счёт ребёнка? и что мне для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для этого Вам необходимо обратиться к мировому судье с таким заявлением. Но суд может и не удовлетворить Ваше требование, если алименты ниже прожиточного минимума для ребенка.

07.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте В суде нужно заявить ходатайство что Вы согласны с алементами обязательствами но просите суд разрешить вам открытие счёта непосредственно на ребёнка либо обговорить затем этот вопрос с приставами.

07.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

В такой ситуации вам нужно подавать встречный иск, рекомендую вам обратиться к юристу за помощью индивидуально, на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Так сделать не получится, на счет ребенка можно отправлять не более 50 процентов, и то нужно такой порядок установить в суде. А так алименты платятся матери на содержание ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 22:10

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации сначала откройте счет, затем обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 22:16

Добрый день!

Вы сначала в суде определите порядок, подавайте встречный иск, и просите до 50 процентов перечислять на счет, можете открыть счет ребенка заранее, проблем с этим нет. Обратитесь с заявлением в отделение банка, но нужно свидетельство о рождении ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 22:17

Доброго вам времени суток. В данной ситуации сначала Откройте счет, затем обратитесь в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 22:20

Так мне сразу в суд идти или счет создать?

07.12.2017, 22:11