Краснодар, 31.07.2017, 20:36

Как продлить алименты на себя до 4,5 лет из-за здоровья ребенка?

Вопрос №12937909 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2017, 20:36
Бывши муж выплачивает алименты и на ребенка и на мое содержание ткани я в декрк-те. ребенок родился с бронхоленочной патологии. Стоит на учете у пульмонолога. Часто болеет и сад по мнению врача нам противопоказан. Скоро ребенку три года. Могу ли я просить у суда продлить алименты на себя до 4,5 лет т.к.пока нет возможности выйти на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению законодательство не предусматривает возможности продления сроков выплаты алиментов до 4,5 лет несмотря на ваше тяжелое положение.

31.07.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не можете просить, так как законом предусмотрена возможность взыскания алимнетов на Ваше содержание только до исполнения ребенку трех лет.

31.07.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не предусмотрено взыскание алиментов на содержание супруги после исполнения ребенком возраста трех лет, но вы можете помимо алиментов на ребенка взыскать с отца и затраты связанные с лечением ребенка и наймом ему няни.

31.07.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А возаодно ли включить в трудовоцентре стаж дополнительно 1,5 р/д а если до деретиков я работала неофициально?

31.07.2017, 20:52

Елена, если работа была неофициальной и не была оформлена договором, то в трудовой стаж, к сожалению, ее включить нельзя.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 00:49

Неофициальное трудоустройство не позволяет данный стаж учесть при реализации вашего права на пенсионное обеспечение и на реализацию прав на получение пособий.

01.08.2017, 09:10