Как продлить алименты на себя до 4,5 лет из-за здоровья ребенка?
К сожалению законодательство не предусматривает возможности продления сроков выплаты алиментов до 4,5 лет несмотря на ваше тяжелое положение.
Здравствуйте! Нет, не можете просить, так как законом предусмотрена возможность взыскания алимнетов на Ваше содержание только до исполнения ребенку трех лет.
Нет не предусмотрено взыскание алиментов на содержание супруги после исполнения ребенком возраста трех лет, но вы можете помимо алиментов на ребенка взыскать с отца и затраты связанные с лечением ребенка и наймом ему няни.
А возаодно ли включить в трудовоцентре стаж дополнительно 1,5 р/д а если до деретиков я работала неофициально?
Елена, если работа была неофициальной и не была оформлена договором, то в трудовой стаж, к сожалению, ее включить нельзя.
Всего Вам наилучшего!
Неофициальное трудоустройство не позволяет данный стаж учесть при реализации вашего права на пенсионное обеспечение и на реализацию прав на получение пособий.