Екатеринбург, 31.07.2017, 21:07

Конфликт в магазине - кто виноват - покупатель или продавец?

Вопрос №12938064 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2017, 21:07
В магазин нельзя заходить с напитками, у ребенка был молочный коктейль в стаканчике, изначально предупредив об этом продавца, попросила оставить его у них на столе, она поставила его на пол, на мое возмущение об этом, она сказала, что на стол тоже не может его поставить, т к там компьютер и документы, вдруг все зальет... полный бред, оставила претензию магазину, кто не прав, я или они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые запреты подобного рода, являются незаконными, Поэтому чтобы вы знали, вы имеете право заходить в магазин с напитками и другими товарами.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор на подобные действия руководства магазина.

31.07.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Татьяна, Добрый вечер. Такой запрет администрации магазина незаконен. Пишите жалобу в Роспотребнадзор, и оставляйте письменную претензию в магазине.

31.07.2017, 21:13

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

31.07.2017, 21:18

Владислав, это вещевой магазин, забыла об этом написать< или это значение не имеет?

31.07.2017, 21:15

Татьяна, Тем более если это вещевой магазин то администрация не вправе устанавливать такие запреты. Всего вам наилучшего!

31.07.2017, 21:17

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

31.07.2017, 21:19