Москва, 31.07.2017, 21:43

Могу ли я пересечь границу Абхазия. С временным удостоверением личности шт. гражданина РФ (паспорт утерян и пока ещё не готов.

Вопрос №12938095 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 21:43
Могу ли я пересечь границу Абхазия. С временным удостверением личности шт граджанина РФ (паспорт утерян и пока ещё не готов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению так сделать не получиться, нужно иметь паспорт, по временному удостоверению через границу не пускают. Такие правила.

31.07.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, так как временное удостоверение личности подтверждает личность гражданина только на территории РФ.

В правилах выезда за пределы Российской Федерации черным по белому написано, что нужен именно паспорт, а не иной документ, удостоверяющий личность.

31.07.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если есть загран паспорт.

01.08.2017, 08:35

Ну тогда проблем конечно не будет, заграничный паспорт тоже относится к документы удостоверяющего личность, по нему можете проехать конечно.

01.08.2017, 08:36

Доброго времени суток! Пересечение государственной границы возможно, но только на основании заграничного паспорта, по другому никак.

01.08.2017, 08:36

По нему также сможете выехать, он подтверждает личность при выезде заграницу, свидетельство могут учесть, но по закону - только паспорт.

01.08.2017, 08:36