Можно ли пересечь границу России и Казахстана по временному паспорту после кражи оригинала?
Если вы имеете ввиду временное удостоверение личности, то да. Выезд по данному документу в Республику Казахстан возможен. Всего доброго.
По временному удостоверению личности вас из России не выпустят, т.к. оно не действительно на территории другого государства.
Почитайте например эту статью - rf-passport.ru
Здравствуйте Татьяна
Да, это возможно у России с Казахстаном существует соглашение о том, что граждане стран подписавших могут пересечь границу по временному удостоверению личности в том числе.
соглашение от 30 ноября 2000 годамежду правительством республики беларусь, правительством республики
казахстан, правительством кыргызской республики, правительством российской федерации и правительством республики таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан