Иркутск, 31.07.2017, 21:27

Как правильно поступить при покупке мотоцикла без регистрации и документов на предыдущего владельца?

Вопрос №12938163 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2017, 21:27
Хочу купить мотоцикл, но на продавце он не зарегистрирован. В птс написан прежний хозяин. Не каких документов, что он его покупал нету. А хозяин умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор.

В таком случае, Вы лишь отдадите деньги, но не станете официальных хозяином данного транспортного средства.

31.07.2017, 21:42

Увы, но если строго по закону, то купить вам его не получится. Мотоцикл должен уйти в наследство родственникам умершего собственника по ПТС.

31.07.2017, 21:28

Добрый день! В таком случае ничего не получиться сделать, сначала нужно чтобы продавец оформить на себя, но так как тот хозяин умер, то могут появиться наследники, поэтому лучше не покупать, потом проблем не оберетесь.

31.07.2017, 21:30

А если у него есть ДКП (договор купли продажи)?

31.07.2017, 21:39

Он не зарегистрирован в ГИБДД, поэтому фактически силу не имеет, тут важен не договор а регистрация в органах ГИБДД, пусть тогда идет оформляет в ГИБДД, и тогда сможете купить.

31.07.2017, 21:40

Наличие договора еще не значит, что он собственник, Виктор. Продать можно лишь то, что официально принадлежит человеку. Должно быть оформление в ГИБДД.

31.07.2017, 21:43