Каковы основания и размер штрафа за демонтаж заднего ряда сидений в пассажирской Газели?
Здравсвтуйте! У меня газель пассажирская 8+1, но я демонтировал последний ряд сидений для перевозки груза. Сегодня остановил сотрудник ГИБДД, и сказал что в связи снятием сидений машину могут отправить на штраф стоянку. У меня такой вопрос, на каком основание он может это сделать, и какой штраф последует?
Он может это сделать на том основании, что в нарушение техническим регламента были внесены конструктивные изменения, которые не оговорены в паспорте транспортного средства, Так что требование сотрудника ГИБДД законны. Штраф небольшой, всего 500 руб., Однако это грозит прекращением регистрации автомобиля, вот что страшно.