Мадоу отказывается принимать моих детей на август из-за отпусков - есть ли в этом законность?
У меня трое маленьких детей, в нашем поселке один детский сад мадоу, дети ходили в сад июнь и июль, с 1 августа наш папа выходит в отпуск и детей на август принимать в мадоу отказываются, аргументируя тем, что некому работать и все в отпусках. Законно ли это?
Здравствуйте! Нет. Такой отказ незаконный. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.