LSN Messenger
Нижний Новгород, 31.07.2017, 22:09

Претензия и сервитут - как решить вопрос с газопроводом на земельном участке и стоит ли заниматься этим? Как определить арендную плату за использование моей земли?

Вопрос №12938375 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.07.2017, 22:09
Я купила дом с земельным участком, все оформлено в собственность. На участке проходит газопровод, который был установлен задолго до моего приобретения (якобы с согласия предыдущего собственника, у которого в тот момент земля не была в собственности, владел муниципалитет). Как мне оформить претензию и сервитут в отношении газовой службы и стоит ли это делать? Какова цена может быть за аренду моей земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно написать заявление о заключении соглашения сервитута, если будет отказано, то Вам нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением об установлении сервитута и взыскании платы по договорам.

31.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как оформить это заявление, подскажите, пожалуйста!

31.07.2017, 22:13

Примерный текст вы можете поискать в интернете или заказать у любого юриста на сайте. Составление документов является платной услугой.

31.07.2017, 22:15