LSN Messenger
Псков, 31.07.2017, 22:20

Возможность снять наложенный арест и доказать, что дом не был приобретен мной

Вопрос №12938400 из г. Псков
опубликован 31.07.2017, 22:20
Имею в собственности дом покупал не я, сейчас являюсь должником наложили арест, можно ли снять арест и доказать что я его не покупал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку вы являетесь собственником, то наложение ареста является законным. Снять его вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если Вы являетесь собственником дома, то на него может быть наложен арест, при этом не имеет значения на чьи средства покупался дом.

31.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если жилой дом оформлен на Вас, то юридически считаетесь собственником жилого дома. В этом случае могут наложить арест.

31.07.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут ли приставы его забрать, другой собственности у меня нет.

31.07.2017, 22:31

Если это единственное жилье в собственности, то на дом не могут обратить взыскание, но могут произвести арест недвижимости. Пока долг не будет погашен, арест не снимут.

31.07.2017, 22:35

Добрый вечер. Нет приставы не имеют право обратить взыскание на ваше единственное жилье, но наложить ограничение на регистрационные действия вполне.

31.07.2017, 22:36

Александр, если дом является вашим единственным жилым помещением, то на него не может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 22:37

Если речь не идет об ипотеке, то не могут, на единственное жилье должника не может быть обращено взыскание. Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 22:47