Наложили арест на карту сбербанка, туда приходят детские пособия. Как снять арест. Являюсь должником.
Арест Вы не снимите, пока не закроете долг
детские пособия будут доступны к снятию в полном объеме
а вот все остальные поступления будут удерживаться в счет погашения долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Никак не снимете. Деньги снимать в счёт погашения долга нельзя, т.к. плательщик пособия обязан в платёжном поручении для банка проставлять коды 2-5. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 102 ФЗ запрещает их снимать.
Применяйте ст. 69 ФЗ для оставления прожиточного минимума по России, 15 172,00 руб. + ст. 446 ГПК РФ. Заявление приставу через Госуслуги можно подать.
Личное присутствие паспорт заявка.
Какие документы нужно предоставить в банк для того, чтобы снять деньги?
Здравствуйте.
Арест наложен не на карту, а на банковский счёт. Арест банковского счёта предполагает запрет на осуществление всех действий по счёту.
Вы вправе обратиться к СПИ с заявлением о снятии ареста на период вывода детских выплат, предоставив доказательство в виде справки из отдела соцзащиты региона о назначении выплат.
Кроме того, Вы вправе открыть иной счёт для перечисления детских выплат.
С уважением.
Какие документы нужны в банк для того, чтобы снят деньги?