Калуга, 31.07.2017, 22:20

Требование договора аренды или безвозмездного найма при подаче документов на получение РВП - правомерность действий ММЦ Сахарово

Вопрос №12938424 из г. Калуга
опубликован 31.07.2017, 22:20
При подачи документов на рвп требуют договор аренды или безвозмездного найма, в перечне документов на подачу рвп такого нет. правомерно требования ММЦ Сахарово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, требование правомерное. Следует представить договор аренды или безвозмездного найма между вами и собственниками жилого помещения.

31.07.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вы проживаете не у родственников, то у Вас действительно могут попросить предоставить договор безвозмездного найма или договор безвозмездного пользования.

31.07.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как доказать родство тогда, если человек действительно мне родственник но дальный.

31.07.2017, 22:46

Доказать родство в таком случае можно только в судебном порядке, при этом можно использовать любые доказательства, например свидетельские показания, фотографии, аудио видеозаписи, личные письма и так далее.

31.07.2017, 22:49

Вместо Вас, я бы с этим вопросом прежде всего обратилась бы туда же, куда собираюсь подавать пакет документов. Но если что, как вам уже подсказали, можно всегда подать заявление в суд о признании родственных отношений.

31.07.2017, 22:56