Проблемы и способы предостережения при подаче документов для регистрации права собственности по договору купли-продажи квартиры
Планируется подача документов для регистрации права собственности по договору купли-продажи квартиры. Продавец (собственник по договору дарения) проживает в другом регионе, но на подачу документов приедет сам. Покупатель оплачивает часть суммы за квартиру из своих средств, часть из ипотечного кредита. Оплата на момент подачи документов в регистрационный орган. Какие могут возникнуть проблемы после подачи документов (при рассмотрении, до выдачи свидетельства о праве собственности)? Как покупателю подстраховаться на момент подачи документов, чтобы не остаться и без денег (где потом найдешь этого продавца) и без квартиры? Что возможно предпринять: дополнительные расписки, присутствие юриста на подаче документов?
Лучший ответ
я думаю что бы предупредить все сложности Вам действительно лучше обратиться за помощью к адвокату или юристу для сопровождения сделки, не думаю что это накладно так как на кону стоит сохранение денег и квартиры
Спасибо большое.