Имею документ на владение акциями Газпрома 2500 штук. Но самих акций нет. скажите они должны быть или виртуальны?

Имею документ на владение акциями газпрома 2500 штук. Но самих акций нет. скажите они должны быть или виртуальны?
Лучший ответ

Добрый вам вечер.

Уважаемый Павел, акции акционерных обществ могут выпускаться и в бездокументарной форме. Поэтому да, они виртуальные, но сведения об этих акциях имеются в реестре акционера.

С уважением.

Здравствуйте.

У Вас акции выпущенные в бездокументарной форме, Вы записаны в реестре акционеров этого акционерного общества. Так что даже в случае отсутствия документа о владени 2500 акций, эти акции все равно будут за Вами.