Как подать в суд по договору оказания платных услуг с ИП, если заключение договора и место регистрации находятся в другом городе?
Мной (физ. лицом) был заключен договор на оказание платных услуг с ИП. Место заключения договора-г. Ставрополь, место регистрации ИП-тоже г. Ставрополь. Сами мы из другого города ИП деньги не ыозвращает, хотим подать в суд. Где мы должны это сделать - в Ставрополе или у себя. Где лучше будет это сделать?
Здравствуйте. В том случае, если правоотношения сторон регулируются законом о защите прав потребителей, то вы вправе обратиться в суд по вашему месту жительства.
Я просто не юрист, поэтому уточню-а наши взаимоотношения регулируются законом о защите прав потребителя? А не может ли быть потом решение суда оспорено или аннулировано, если (допустим) она (ип) будет настиавать на невозможности своего приезда к нам (болезнь, дети, работа и т.д,)?
Здравствуйте! А какие именно услуги Вам оказывали? Если бытовые услуги для личных, семейных нужд, то можете подать в суд иск о взыскании долга по своему месту жительства.
Лариса, добрый вечер! Да вы вправе подать иск в защиту прав потребителей по месту жительства. Так как вы заключали договор об оказании платных услуг а они не были оказаны. Всего наилучшего!
Ваши взаимоотношения регулируются законом О защите прав потребителей, если услуги Вы заказывали для своих личных потребностей. Решение суда не может быть оспорено на указанных вами основаниях.