Иркутск, 18.10.2019, 07:11

На кого подать в суд - на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя?

Вопрос №16443646 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2019, 07:11
Был заключен договор на оказание услуг с физ. лицом. Квитанции об оплате выдавало это же лицо, но только как ИП. Договор хочу расторгнуть и вернуть деньги. На кого подать в суд на физ. лицо или на ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже задавали данный вопрос и получили на него ответ.

18.10.2019, 07:13

Как суд примет тот факт, что договор был заключен с физ. лицом? А подавать буду на ИП.

18.10.2019, 07:14

Как обоснуете, так и примет.

18.10.2019, 07:18

Подавайте на физ. лицо поскольку на момент заключение оно было физ. а не юр. нужна помощь в составлении проценты за пользование пени моралка юр.услуги все заложу в иск мотивированно.

18.10.2019, 07:19

Здравствуйте.

Юлия, иск подаётся к тому лицу, с которым у Вас заключён договор. В Вашем случае это физическое лицо, поскольку на момент заключения договора он не был ИП.

18.10.2019, 08:02

Закон о Защите прав потребителей работать не будет? Если подать на физ. лицо.

18.10.2019, 08:49

Добрый день, Юлия. Если физлицо зарегистрировано индивидуальным предпринимателем, то закон о ЗПП действует, если нет, то не действует.

18.10.2019, 09:26