Александровка, 31.07.2017, 22:55

Возможно ли переоформление земельного пая на потомственность и стоимость данной операции

Вопрос №12938554 из г. Александровка
опубликован 31.07.2017, 22:55
У моей мамы есть земельный пай сельхоззначения. Все документы в порядке. Может ли мама переоформить пай на меня при жизни? Как?цена сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется в виду пай земли сельхозназначения, то отчуждение его запрещено мораторием. Возможно только наследование. Пусть мама составляет завещание. Как вариант - оформить договор аренды.

31.07.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если пай еще не выплачен, то может, но только с согласия других пайщиков. Если выплачен, то достаточно оформить дарение или куплю-продажу.

31.07.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нам завещание не нужно, так как у меня есть сестра, а мама не хочет чтоб она его оспорила.

31.07.2017, 23:36

Извините, я не заметил, что вы с Украины. Советую прислушаться к мнению адвоката с Украины, он знает намного больше. Всего доброго.

31.07.2017, 23:41