Наследнику приходится оплатить земельный налог за проданный пай без переоформления документов и расписки без подтверждения нотариуса.
Мама продала пай лет 20 назад отдала документы но не переоформили и мне приходит земельный налог на оплату была при продаже расписка, не подтверженная нотариусом. Мама умерла.
Если есть возможность, найдите фактического собственника и оформите пай надлежащим образом, при условии оплаты задолженности по налогу. Если не получится, то обращайтесь в суд.
Можно ли вернуть пай, оплатив земельный налог.
Добрый день. Если налог приходит на Вас значит Вы числитесь собственником и соответственно юридически Вам ничего возвращать не нужно.
Добрый день!
Если вы после смерти мамы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, тогда в настоящее время можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство: на земельный пай.
После этого подадите документы в Росреестр для регистрации за вами права собственности на пай.
Дополнительные вопросы можете отправить в личную почту.