Наследство - стоит ли оспаривать завещание в суде в случае изменения бенефициара?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Ситуация: имелось ранее оформленное завещание (тетя - на следователь) , до 2016 года, в 2016 году перенесла инсульт, выгнала из квартиры, хотя я нанимала сиделку, чтоб оказывали должный уход, сейчас тетя умерла, пошла к натариусу и узнаю, что завещание переписано на сына сиделки. , имеет смысл оспорить завещание в суде или бестолку?
Лучший ответ

Сначала пообшайтесь с невропатологом. Мог ли инсульт оказать влияние на осознание человеком реальности и управление своей волей на тот период, когда было составлено второе завещание. Если да, то какая то возможность будет.

Большое спасибо!

Если тётя болела, принимала сильнодействующие лекарства, возможно, это оказало воздействие на её волю в момент составления завещания - если есть справки, медкарты, подтверждающие её болезнь и то, что она не могла отдавать отчёт своим действиям - можно попытаться.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, если имеются доказательства того, что тётя не отдавала отчёт своим действиям или её заставили, то есть смысл оспаривать.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Думаю что в данном случае не имеет смысл оспаривать завещание, поскольку данное тетя вас просто обманула, если обещала переписать квартиру на вас

Спасибо за вашу работу!

Смысл есть, шансы на успех довольно высокие, Но гарантии никто никогда давать не будет.

Необходимо собирать весь материал, доказательства и правильно формировать свою позицию.

Спасибо, я у Вас в долгу!