Калуга, 31.07.2017, 23:36

Узнала о существовании исполнительного листа на взыскание кредита - что делать дальше?

Вопрос №12938699 из г. Калуга
опубликован 31.07.2017, 23:36
Только сегодня узнала на сайте судебных приставов что на меня заведен исполнительны лист о взыскании суммы по кредиту. А кредит был в РСБ 24 его лешили лицензии долго не было ясно куда платить. Какие дальнейшие действия подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо получить исполнительный лист или решение, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. После этого обжаловать их в установленном законом порядке. Также необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения вам надо узнать у пристава по какому судебному акту взыскание, потом получить судебный акт и написать заявление на его пересмотр с вашим участием.

31.07.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вам следует обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство. Тогда исполнительное производство прекратят.

31.07.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обжаловать судебный акт - это подать заявление в суд? и куда подать ходотайство о восстановлении пропущенного срока.

31.07.2017, 23:52

Марина, и жалобу (возражения относительно исполнения судебного приказа), и ходатайство о восстановлении пропущеного срока необходимо подавать в суд, принявший судебный акт.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 23:53

Марина, Вы сначала получите документ из суда-решение или судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, потом станет ясно как и куда писать жалобы. Удачи Вам!

31.07.2017, 23:54