Исполнительный лист на кредит в МФО - что делать?
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно обратиться в суд, получить судебный приказ, после чего направить заявление о его отмене.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, нужно взять его под роспись после чего можно отменить.
Здравствуйте Елена!
Судебный акт можно отменить а долг списать полностью! Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.
Отмену судебного приказа конечно рассмотреть можно, но судебный пристав уже начал вести исполнительное производство. А как Следствие, будут применены принудительные меры взыскания и этого не избежать. Вам следует написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством.
Сначала выносится приказ, а потом исполнительный лист?
Здравствуйте!
Нет. Исполнительный лист выдаётся на основании решения суда.
Исполнительный лист передаётся приставам, которые возбуждают исполнительное производство и взыскивают с вас всеми доступными способами.
А это можно отменить? И какие должны быть мои дальнейшие действия?