Как сохранить семью и устроиться на новую работу без негативного влияния на военную службу в Чеченской республике?
Я постоянно на службе у нас нет выходных вобще. Служу в Чеченской республике сам я с Дагестана жена и дети с грудным ребенком живут в Дагестане из за службы жена хочет подать на развод типа меня вобще не бывает дома а я хочу работать служить но и не хочу чтоб рассталась семья и не хотелось бы чтоб уволили по отрицательной статье. Что я могу сделать есть ли возможность уволиться с положительной статьей.
Здравствуйте, ждите окончания контракта, если отсутствуют иные основания для увольнения (состояние здоровья, ошм).
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017), а именно ст. 61 предусматривает ряд оснований по которым военнослужащий может быть уволен досрочно по собственной инициативе, в том числе семейные обстоятельства. Или же есть варианты ставить вопрос о переводе по месту проживания семьи. Если есть необходимость обращайтесь, работаю в Грозном.