LSN Messenger
Мурманск, 31.07.2017, 23:52

Как узнать, было ли мне предоставлено жилье в соответствии с сертификатом отца, в который были вписаны я и мой брат?

Вопрос №12938743 из г. Мурманск
опубликован 31.07.2017, 23:52
Скажите пожалуйста, где я могу узнать, было ли когда то на меня получено жильё? Я с братом были вписаны в сертификат отца на получения квартиры, но он с мамой развелся, уехал и мы до сих пор не знаем, получил он жильё только на себя или на нас тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Даже, если он и получил жилье с учетом детей. Он приватизировал только на себя (если приватизировал), и собственниками Вы не являетесь.

01.08.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте вы можете обратиться в росреестр и попросить предоставить вам информацию, находилось ли когда-то в вашей собственности недвижимое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть получается что мы не имеем никакого отношения к этому жилью и у нас нет и не может быть нашей доли?

01.08.2017, 00:38

Если жилье в муниципальной собственности,-то доли ни у кого нет. Государству жилье принадлежит. Если он приватизировал жилье, то только на себя, потому, что в Приватизации участвуют только зарегистрированные (прописанные) в квартире. Поэтому, очевидно, что никаких долей у вас нет.

01.08.2017, 00:43