Я не поступила в колледж. Могут ли меня взять обратно в школу, в 10 класс, если не будет места?
Да вы имеете право получить полное общее образование при наличии аттестата за 9 классов, а именно законченном основном общем образовании. 273-ФЗ 66 статья 5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.