Иваново, 01.08.2017, 00:41

Взлом моей страницы ВКонтакте - мошенники используют мою идентичность для мошенничества с банковской картой

Вопрос №12938832 из г. Иваново
опубликован 01.08.2017, 00:41
Мою страницу ВКонтакте взломали, после чего разослал сообщения всем моим друзьям с просьбой денег, одна девочка задала вопрос по банковской карте (а работаю я в банке) и мошенники уцепившись за этот шанс, от моего имени соврали ей, что у неё какая-то ошибка и сейчас её исправят, спросили все данные по карте, потом она выслала коды с подтверждением перевода денег (не обратив внимание что в смс написано что у неё списываются деньги), и соответственно мошенники нажились на ней. Девочка сейчас пишет мне и угрожает милицией, заявление в банк на меня она уже подала, по её словам. На моей странице видно, что заходили под ай пи адресами других стран, даже не Россия. Что мне делать в данной ситуации, ждать пока спросят или писать заявление из-за взлома страницы? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, бегом в экспертное учреждение, заказывай в частном порядке исследование, полтвкрждающее несанкционированное вторжение в интернет ресурс. Такое исследование тебе скоро понадобится.

01.08.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Конечно, пишите заявление в полицию о взломе страницы и осуществлении мошеннических действий с использованием Ваших персональных данных.

01.08.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы были в этот момент на работе, вам нечего переживать. Так как камеры наблюдения зафиксировали ваше присутствие на рабочем месте, а СБ банка может предоставить сотрудникам полиции распечатку работы серверов банка (при необходимости) и отсутствия возможности у вас выхода в интернет в соц. сети.

01.08.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А в какое экспертное учреждение идти то?

01.08.2017, 00:52

Вы можете обратиться в любое экспертное учреждение, имеющее лицензию на проведение информационно-технической или компьютерно-технической экспертизы (специфика - на предмет наличия несанкционированного доступа).

01.08.2017, 01:13