Осведомление обо взломе аккаунта в ВК, угрозах и вымогательстве с целью распространения личных фото и написания заявления
• Здравствуйте, Если заявление написали, значит ждите результатов, больше вам советовать нечего, запасайтесь доказательствами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если в полицию заявление написали, то ожидайте разбирательство и принятия мер. Кроме полиции никто не сможет разобраться.
Здравствуйте.
Вы поступили правильно.
В таких случаях, передача денежных средств мошенникам не дает гарантии, что они прекратят свои противоправные действия и не распространят ваши личные фотографии.
Если в полицию заявление написали, то ожидайте разбирательство и принятия мер в порядке статьи
Вымогательство денег (ст. 163 УК РФ) представляет собой требование предоставить чужое имущество или права на него либо совершение иных действий вещного характера. Ответственность по закону наступает в случае, когда деяние сопровождается угрозами применения насилия, уничтожения/повреждения материальных ценностей, распространения информации, позорящей потерпевшего или его родственников, а также данных, которые могут нанести интересам или правам пострадавшего (его близких) значительный ущерб.