Необходимость предоставить подтверждение о предыдущей прописке при запросе в соцзащиту - вопрос возврата пособий
У меня в соцзащите просят предоставить подтверждение о том, что когда я выписалась была прописана по другому адресу. Я звонила предупреждала, что перепрописалась и мне сказали хорошо. Теперь спустя три года, я сдала справки на пособия мне сказали (что я выписалась и не предупредила), а они платили. Сказали что сделали перерасчёт, и я должна им вернуть, т. к прописки у них нет. Почему я должна возвращать и предоставлять им старую прописку, у меня уже другая. Могу ли я в таком случае, если всё-таки попросят вернуть попросить вычитать детские пособия обратно, или вообще не платить мне их. Возвращать мне не чем. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе отказаться возвращать. Пусть обращаются в суд с соответствующим иском. Если прошло 3 года, то следует заявить о пропуске срока исковой давности - ст. 196 ГК РФ.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Жму руку, спасибо!