Проблемы с выплатой пособий - как справиться с удержаниями в разных регионах?
Вернуть всё что вы незаконно потратили, в противном случае, взыщут в судебном порядке. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Как я поняла по статье 1109, я никаких средств незаконно не приобретала, это не моя ошибка, со своей стороны я закон не нарушила, чтоб на меня в суд подавали.
Вы все верно поняли. Представьте суду доказательства извещения органа социальной защиты населения о смене места жительствп. Суд откажет в удовлетворении иска на основании ст. 1109 гк рф.
Действительно, если Вы всех оповестили, то нет недобросовестности с Вашей стороны и возвращать Вы ничего не обязаны, согласно ГК РФСтатья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
...3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;