Могут ли пристава накладывать арест на 2 группу инвалидности если она меньше прожиточного минимума.
Могут ли поистава накладывать арест на 2 группу ивалидность если она меньше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да конечно могут и ст. 99 и 101 ФЗ № 229-ФЗ им это разрешает, причем и разрешает удерживать до 50% с нее в счет долга.
Если же у Вас остается совсем маленькая сумма на проживание, то Вы вправе обратиться в суд за снижением размера удержаний в силу ст. 446 ГПК.