Могут ли приставы арестовать одинокую мать с минимальной зарплатой и оставить ее без средств к существованию?
У меня такой вопрос. Я одинокая мать. Зарплата прожиточный минимум. Могут ли приставы арестовать ее. Ведь после ареста у меня останется меньше прожиточного минимума.
На практике могу и арестуют. Но с этим можно успешно бороться.
Что мне надо сделать в этом случае?
Наталья, вопрос не понятен. Долг откуда образовался? Почему приставы должны наложить арест? Если решение суда, то можно писать заявление либо о снижении удержания из заработной платы, либо о рассрочке исполнения решения суда.
Долг за ЖКХ в той квартире я не живу более 10 лет. Там живут мои братья. Но они не платят и долги тоже не оплачивают. Мне пришел исполнительный на работу. В данный момент у меня удерживают 30 %. У меня остаётся 7000 руб. Можно ли что либо сделать так у меня остаётся меньше прожиточного уровня и что конкретно можно сделать.
В суд надо обращаться.
С каким именно заявлением мне идти в суд.
С административным исковым заявлением.
Да я это поняла. Но в иске что мне указать и на какие законы ссылаться.
Наталья, в рамках чата составить иск невозможно. Если есть затруднения с составлением искА. можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.