Могут ли приставы арестовать одинокую мать с минимальной зарплатой и оставить ее без средств к существованию?

Вопрос №16180166 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2019, 10:22
У меня такой вопрос. Я одинокая мать. Зарплата прожиточный минимум. Могут ли приставы арестовать ее. Ведь после ареста у меня останется меньше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике могу и арестуют. Но с этим можно успешно бороться.

11.08.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что мне надо сделать в этом случае?

11.08.2019, 11:13

Наталья, вопрос не понятен. Долг откуда образовался? Почему приставы должны наложить арест? Если решение суда, то можно писать заявление либо о снижении удержания из заработной платы, либо о рассрочке исполнения решения суда.

11.08.2019, 11:35

Долг за ЖКХ в той квартире я не живу более 10 лет. Там живут мои братья. Но они не платят и долги тоже не оплачивают. Мне пришел исполнительный на работу. В данный момент у меня удерживают 30 %. У меня остаётся 7000 руб. Можно ли что либо сделать так у меня остаётся меньше прожиточного уровня и что конкретно можно сделать.

11.08.2019, 11:51

В суд надо обращаться.

11.08.2019, 11:52

С каким именно заявлением мне идти в суд.

11.08.2019, 11:59

С административным исковым заявлением.

11.08.2019, 12:00

Да я это поняла. Но в иске что мне указать и на какие законы ссылаться.

11.08.2019, 12:01

Наталья, в рамках чата составить иск невозможно. Если есть затруднения с составлением искА. можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

11.08.2019, 12:03

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034