Как добиться выплаты долга по алиментам, если отец ребенка собирается продавать квартиру и уезжать с города?
Искать вам его не нужно, этим должен заниматься судебный пристав. Он имеет право объявить должника в розыск. Если бездействует, имеете право подать жалобу старшему приставу, прокуратуру.
Искать должника должны судебные приставы Долг по алиментам также должны выбивать приставы Если они бездействуют то напишите жалобу на бездействие в Управление ФССП по вашей области На практике такие жалобы достаточно часто заставляют приставов на местах шевелиться.
Здравствуйте. Вам для начала надо предоставить приставу информацию о том, что он продает квартиру и пристав наложит на нее арест.
Уважаемая Оксана! Когда Вы обратившись к судебным приставам представив им исполнительный лист либо соглашение или судебный приказ, Вам также необходимо заявить о том, чтобы приставы провели розыск должника. Приставы обязаны разыскать его и подключат все возможные инстанции, включая полицию. В том случае если приставы будут бездействовать то обжалуйте в прокуратуру, в суд или в вышестоящий орган. Удачи Вам!
Нужно начинать с того, что при наличии задолженности по алиментам пристав в первую очередь накладывает ЗАПРЕТ на регистрационные действия квартиры и должник не сможет переоформить имущество. Узнавайте у пристава наложил ли он запрет.
Работать нужно с приставами, арест на квартиру пусть наложат для начала. Захочет продать пусть с начало выплатить долг если пристав бездействует то можно решать вопрос путем жалоб в прокуратуру или старшему судебному приставу. Также вопрос решается судом при наличии фактов и аргументов.
Собственниками квартиры являются его родители.
Если собственники квартиры родители, то конечно никакого запрета на продажу этой квартиры быть не может А бывший муж может продать эту квартиру только по доверенности ст 185 ГК РФ.