Как ускорить процесс получения гражданства РФ для граждан Узбекистана, имеющих РВП и ВНЖ, а также родственника, участвовавшего в ВОВ

Извините пожалуйста, подскажите Как мне ускорено получить гражданство рф будучи гражданином Узбекистана? У меня уже есть рвп, а у моей мамы внж +мой прадед участник вов и он родился Башкирской асср.
Лучший ответ

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

Если прадед постоянно проживал на территории РСФСР, то Вы имеете право на получение гражданства по упрощённой программе носителя русского языка.

grazdanstvo-rf.ru

Спасибо за ответ!

Согласно действующему законодательству можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка. Нужно будет сдать экзамен на знание русского языка.

Выражаю признательность за помощь.