Закон от 2015, о повышении пенсии женщинам-пенсионерам. На кого распространяются?
Доброго времени суток. 2015 года произошли изменения в Пенсионном законодательстве в связи с которым право на перерасчет возникла у пенсионеров, которые в период трудовой деятельности осуществляли уход за ребенком и этот период времени сейчас может быть добавлен к расчету.
Здравствуйте! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.