Можно ли официально получить фотокопию актовой записи о рождении пробабушки 1917 года в Винницкой области?

Вопрос №12939326 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2017, 06:48
Скажите пожалуйста можно ли формально получить фотокопию из книги актовой записи о рождении пробабушки 1917 г/рождения в Винницкой области? Я так понимаю нужно обращаться в ГосАрхив, т.к в ЗАГСе документы хранятся 100 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никаких фото копий вам предоставлять не будут, должны предоставить справку, обращаться действительно нужно в архив

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е справка - это и будет копия записи из книги актов и соответственно св-во о рождении, всё это выдаётся ГосАрхивом, правильно понимаю?

Спасибо.

01.08.2017, 07:04

• Здравствуйте,

Справки будет вполне достаточно и там будут указаны все необходимые сведения и номер записи актов гражданского состояния

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 07:08

А с чего вы взяли что подобные документы в обязательном порядке должны быть переданы в архив По истечению срока хранения ЗАГС эти документы просто уничтожит.

01.08.2017, 07:08